4月11日(木)
会場:熊谷荒川G
Kick Off :未定
3月31日 練習日
会場:キズーチラグビーフィールド 上流側グランド(大塚刷毛が午後使用の場合、下流側へシフトします。)
時間
白紺:グランド 右半面、12:00~14:00(120分)
「お知らせ」に掲載の3つのルールを理解し、感染拡大防止に努める強い意志を持って、行事に参加するよう心がけて下さい。
・自分が感染者と判明した場合、必ず主務または理事に届け出ること。主務と理事はその情報を共有すること。
・主務は行事参加者を名簿管理し、参加者に感染者が出た場合、感染者が行事に参加した日を1日目と数えて14日間、クラブは活動を休止する。
・発熱、咳、のどの痛み、味覚臭覚異常など、体調に異常を感じる場合はその都度。またその後、陽性と診断された場合は、完治と診断されるまで。
・同居家族や身近な知人、勤務先者に感染の疑いがある場合、対象者が陰性と判明するまで。陽性と診断された場合は、それを知った時点から14日間。
・過去14日以内に海外渡航歴がある場合や、過去14日以内の渡航歴者又は海外在住者と濃厚接触がある場合はその都度。
ジャージ、タオルなどの貸し借りはしない
グランド以外ではマスク着用、グランドではつばを飛ばさない、痰をはかないなど、衛生管理を心がけること。
◇
新型コロナの感染力は、発症日の前日から急速に増すことが、明らかになってきています。
体の異変に気付いた時が、その瞬間かもしれません。
発熱、咳、のどの痛み、味覚臭覚異常などの自覚があるときは、当日の参加を見送ってください。欠席するも勇気です。
また、練習参加者にコロナ感染者が出た場合に備え、主務が会員の参加記録を残す運営を行います。
出欠表の入力は出来る限り正確にお願いします。
■3月30日(土)対 フラミンゴ戦
■ジャージ;3rdジャージー※ない方は1stジャージー
◆川口駅改札前集合:8時00分
◆アップ開始:8時30分
※グラウンド予約が8時30分~の為、練習開始時間は先方と当日確認しましょう。
◆グラウンドメイク:基本先方準備※状況を見て手伝いましょう
9時20分 キックオフ 15分×3本
※スクラム:1本目、2本目はコンタクトあり。3本目はノーコン
※10時30分完全撤収
現在は川口周辺でラグビーをしたい人が集まっています。春日部クラブでは松井さんの関係で試合をした実績があります。
また、今回の窓口、副将の泉さんは、県立川口高校→関東学院大学→大塚刷毛 S47生だそうで、
故斎藤さんの後輩で、鹿ちゃんや小倉さんの先輩にあたります。
試 合 会 場 | : | 東京国際大学入間川グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×4本 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0
0 |
0 | 前半
後半 |
49 | 21
28 |
川越(白中心) |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
12
12 |
28 | 前半
後半 |
14 | 0
14 |
川越(紺中心) |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 新井、鹿田2、小幡
(集計表には同日赤の石森(赤)2、北川(赤)も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 34 | ||||||
鹿田 | 31 | 多田(赤) | 24 |
大石(赤) | 19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
髙橋(赤) | 16 | ||||||
矢部(赤) | 13 | ||||||
伯耆田 | 9 | ||||||
伊藤(赤)、日比野 | 8 | ||||||
新井 | 7 | ||||||
伊手 | 6 | ||||||
武井(赤) | 5 | ||||||
森下、片桐、大平、佐藤(赤)、生亀、田嶋(赤) | 4 | ||||||
沖村、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤)、 宮本、鈴木裕(赤)、池田(赤) |
3 | ||||||
田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、中井、 吉岡(助っ人)、小野(赤)、佐々木満(赤)、江上(赤)、 中山(助っ人)、松井 |
2 | ||||||
岩瀬、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、 山本(赤)、植垣(赤)、小倉、小幡、北川(赤) |
1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 市原スポレクバーク | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2本 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
14
7 |
14
7 |
神惑
房惑 |
19
14 |
19
14 |
神惑
房惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 中山(助っ人)、鹿田、松井
(集計表には同日赤の多田(赤)2、石森(赤)2、武井(赤)、田嶋(赤)も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 34 | ||||||
鹿田 | 29 | 多田(赤) | 24 |
大石(赤) | 19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
髙橋(赤) | 16 | ||||||
矢部(赤) | 13 | ||||||
伯耆田 | 9 | ||||||
伊藤(赤)、日比野 | 8 | ||||||
7 | |||||||
新井、伊手 | 6 | ||||||
、武井(赤) | 5 | ||||||
森下、片桐、大平、佐藤(赤)、生亀、田嶋(赤) | 4 | ||||||
沖村、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤)、 宮本、鈴木裕(赤)、池田(赤) |
3 | ||||||
田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、中井、 吉岡(助っ人)、小野(赤)、佐々木満(赤)、江上(赤)、 中山(助っ人)、松井 |
2 | ||||||
岩瀬、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、 山本(赤)、植垣(赤)、小倉 |
1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 熊谷市営荒川グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2本 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0
12 |
12 | 19
12 |
31 | 不惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ
鹿田、伊手
(集計表には同日赤の江上(赤)、高橋(赤)、大石(赤)も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 32 | ||||||
鹿田 | 28 | 多田(赤) | 22 |
大石(赤) | 19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
髙橋(赤) | 16 | ||||||
矢部(赤) | 13 | ||||||
伯耆田 | 9 | ||||||
伊藤(赤)、日比野 | 8 | ||||||
7 | |||||||
新井、伊手 | 6 | ||||||
5 | |||||||
森下、片桐、武井(赤)、大平、佐藤(赤)、生亀 | 4 | ||||||
沖村、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤)、 宮本、鈴木裕(赤)、田嶋(赤)、池田(赤) |
3 | ||||||
田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、中井、 吉岡(助っ人)、小野(赤)、佐々木満(赤)、江上(赤) |
2 | ||||||
岩瀬、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、松井、中山(助っ人)、 山本(赤)、植垣(赤)、小倉 |
1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 水戸 | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2本 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
12 | 12 | 0 | 0 | 紫峰・魅惑 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
48 | 48 | 0 | 0 | 仙台・郡山 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ
紫峰・魅惑 小倉、鹿田
仙台・郡山 新井2、伊手、生亀、日比野2、鹿田、助っ人
(集計表には同日赤の山本(赤)、田嶋(赤)2、池田(赤)、矢部(赤)、大石(赤)、植垣(赤)、小野(赤)、佐々木(赤)
も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 32 | ||||||
鹿田 | 27 | 多田(赤) | 22 |
大石(赤) | 18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
髙橋(赤) | 15 | ||||||
矢部(赤) | 13 | ||||||
伯耆田 | 9 | ||||||
伊藤(赤)、日比野 | 8 | ||||||
7 | |||||||
新井 | 6 | ||||||
伊手 | 5 | ||||||
森下、片桐、武井(赤)、大平、佐藤(赤)、生亀 | 4 | ||||||
沖村、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤)、 宮本、鈴木裕(赤)、田嶋(赤)、池田(赤) |
3 | ||||||
田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、中井、 吉岡(助っ人)、小野(赤)、佐々木満(赤) |
2 | ||||||
岩瀬、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、松井、中山(助っ人)、 山本(赤)、植垣(赤)、小倉 |
1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 熊谷市営荒川グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2本 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0
26 |
26 | 前半
後半 |
7
5 |
12 | ムテッポーズ |
◇ 記)横川
メンバー
トライ
(集計表には同日赤の海洋ラガー戦多田(赤)、石森(赤)、大石(赤)、11/11,12の関甲信戦の佐藤(赤)、大石(赤)、石森(赤)、中山(助っ人)も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 32 | ||||||
鹿田 | 25 | 多田(赤) | 22 |
大石(赤) | 17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
髙橋(赤) | 15 | ||||||
矢部(赤) | 12 | ||||||
伯耆田 | 9 | ||||||
伊藤(赤) | 8 | ||||||
7 | |||||||
日比野 | 6 | ||||||
5 | |||||||
森下、伊手、片桐、武井(赤)、新井、大平、佐藤(赤) | 4 | ||||||
沖村、生亀、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤)、 宮本、鈴木裕(赤) |
3 | ||||||
田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、中井、 吉岡(助っ人) |
2 | ||||||
岩瀬、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、松井、池田(赤)、中山(助っ人) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 熊谷市営荒川グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2本 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0
5 |
5 | 前半
後半 |
17
40 |
57 | 熊惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 鹿田、
(集計表には同日の大石(赤)2、鈴木裕、石森2、10/28,29のねんりんピックの大石(赤)4も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 30 | ||||||
鹿田 | 24 | 多田(赤) | 21 |
髙橋(赤)、大石(赤) | 15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
矢部(赤) | 12 | ||||||
伯耆田 | 9 | ||||||
伊藤(赤) | 8 | ||||||
7 | |||||||
日比野 | 6 | ||||||
5 | |||||||
森下、伊手、片桐、武井(赤) | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、新井、生亀、大平、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤)、 宮本、鈴木裕(赤) |
3 | ||||||
田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、中井 | 2 | ||||||
岩瀬、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、松井、池田(赤)、吉岡(助っ人) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 伊勢崎 | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×3本 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0
5 19 |
24 | 1本目
2本目 3本目 |
0
5 7 |
12 | 群惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 吉岡(助っ人)、鹿田3、
(集計表には同日群惑戦の矢部(赤)3、伊藤(赤)2、石森(赤)も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 28 | ||||||
鹿田 | 23 | 多田(赤) | 21 |
髙橋(赤) | 15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
矢部(赤) | 12 | ||||||
伯耆田、大石(赤) | 9 | ||||||
伊藤(赤) | 8 | ||||||
7 | |||||||
日比野 | 6 | ||||||
5 | |||||||
森下、伊手、片桐、武井(赤) | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、新井、生亀、大平、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤)、 宮本 |
3 | ||||||
田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、鈴木裕(赤)、中井 | 2 | ||||||
岩瀬、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、松井、池田(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 熊谷市営荒川グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 10分×4本 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0 | 0 | 19 | 19 | 世田谷倶楽部 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
14 | 14 | 0 | 0 | TRCハードバップ |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0 | 0 | 5 | 5 | 文京闘球倶楽部 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 10 | 14 | 14 | フェニックス |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 鹿田2、中井、宮本
(10/1の赤黄のタマスターズ戦の石森1、矢部1も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 27 | ||||||
多田(赤) | 21 | 鹿田 | 20 |
髙橋(赤) | 15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伯耆田、大石(赤)、矢部(赤) | 9 | ||||||
8 | |||||||
7 | |||||||
伊藤(赤)、日比野 | 6 | ||||||
5 | |||||||
森下、伊手、片桐、武井(赤) | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、新井、生亀、大平、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤)、 宮本 |
3 | ||||||
田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、鈴木裕(赤)、中井 | 2 | ||||||
岩瀬、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、松井、池田(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | えどりく | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
12
12 |
24 | 前半
後半 |
10 | 0
10 |
江戸惑 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
12
7 |
19 | 前半
後半 |
10 | 5
5 |
くるみ |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0
0 |
0 | 前半
後半 |
27 | 17
10 |
不惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 日比野2、松井1、高橋(赤)1、鹿田2、阿部長1
(9/10の赤黄のねんりん東京戦の池田1、高橋1、石森1も加えました)
(9/17の赤黄の不惑戦の武井1、渡辺1も加えました。あと1人不明です)
決勝(不惑戦・紺・前後半)
https://youtu.be/rWxV36YQFNw?si=QDj6RcfPyB0H_Isg
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 26 | ||||||
多田(赤) | 21 | 鹿田 | 18 |
髙橋(赤) | 15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伯耆田、大石(赤) | 9 | ||||||
矢部(赤) | 8 | ||||||
7 | |||||||
伊藤(赤)、日比野 | 6 | ||||||
5 | |||||||
森下、伊手、片桐、武井(赤) | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、新井、生亀、大平、筒井(赤)、阿部長、渡辺(赤) | 3 | ||||||
宮本、田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、与風(赤)、青山、鈴木裕(赤) | 2 | ||||||
岩瀬、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤)、松井、池田(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 菅平サニアパーク | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0
0 |
0 | 前半
後半 |
7本 | 3本
4本 |
群惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ
(8/26の赤黄の石森2、高橋2、多田2、武井2、大石1、矢部1、鈴木裕1も加えました)
(8/26の白紺のトライ者は不明)
(8/27の赤黄の伊藤1、 石森2、望月1、高橋2も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 25 | ||||||
多田(赤) | 21 | 鹿田 | 16 |
髙橋(赤) | 13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伯耆田、大石(赤) | 9 | ||||||
矢部(赤) | 8 | ||||||
7 | |||||||
伊藤(赤) | 6 | ||||||
5 | |||||||
日比野、森下、伊手、片桐 | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、新井、生亀、大平、筒井(赤)、武井(赤) | 3 | ||||||
宮本、阿部長、田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、渡辺(赤)、与風(赤)、青山、鈴木裕(赤) | 2 | ||||||
岩瀬、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、望月(赤) | 1 | ||||||
各位
メールでもご案内済みですが、
下記にガイドラインについて掲載されていますので、確認をお願いします。
主務 宮本
試 合 会 場 | : | 菅平サニアパーク | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
5
o |
5 | 前半
後半 |
45 | 21
24 |
エリス |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 片桐
(7/2赤不惑戦の矢部、多田、石森、赤群惑戦の矢部、武井、鈴木裕、大石、筒井、石森2、多田2も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 21 | ||||||
多田(赤) | 19 | 鹿田 | 16 |
髙橋(赤)、伯耆田 | 9 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
大石(赤)、 | 8 | ||||||
矢部(赤) | 7 | ||||||
6 | |||||||
伊藤(赤)、 | 5 | ||||||
日比野、森下、伊手、片桐 | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、新井、生亀、大平、筒井(赤) | 3 | ||||||
宮本、阿部長、田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、渡辺(赤)、与風(赤)、青山 | 2 | ||||||
岩瀬、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、武井(赤)、鈴木裕(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 菅平サニアパーク | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
21
12 |
33 | 前半
後半 |
10 | 5
5 |
北陸 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 青山、伯耆田、新井、生亀、大平
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 18 | ||||||
多田(赤) 鹿田 |
16 |
髙橋(赤)、伯耆田 | 9 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | |||||||
大石(赤) | 7 | ||||||
6 | |||||||
伊藤(赤)、矢部(赤) | 5 | ||||||
日比野、森下、伊手 | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、片桐、新井、生亀、大平 | 3 | ||||||
宮本、阿部長、筒井(赤)、田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、三島、渡辺(赤)、与風(赤)、青山 | 2 | ||||||
岩瀬、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、鈴木久勝(助っ人)、 | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 菅平サニアパーク | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
17
12 |
29 | 前半 | 7 | 0
7 |
鹿惑・東惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 伯耆田、青山、鹿田、生亀、鈴木久勝(助っ人)
(トライ集計表には6/25赤の与風、渡辺、7/1赤の矢部、高橋、石森も加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 18 | ||||||
多田(赤) 鹿田 |
16 |
髙橋(赤) | 9 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伯耆田 | 8 | ||||||
大石(赤) | 7 | ||||||
6 | |||||||
伊藤(赤)、矢部(赤) | 5 | ||||||
日比野、森下、伊手 | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、片桐 | 3 | ||||||
宮本、阿部長、新井、筒井(赤)、田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、大平、三島、生亀、渡辺(赤)、与風(赤) | 2 | ||||||
岩瀬、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、新宅、青山、鈴木久勝(助っ人) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 菅平サニアパーク | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
0
14 |
14 | 前半
後半 |
7 | 0
7 |
不惑・神惑・ドクターズ |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 新宅 伊手
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 17 | ||||||
多田(赤) | 16 | 鹿田 | 15 |
髙橋(赤) | 8 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
大石(赤)、伯耆田 | 7 | ||||||
6 | |||||||
伊藤(赤) | 5 | ||||||
日比野、矢部(赤)、森下、伊手 | 4 | ||||||
佐藤(赤)、沖村、片桐 | 3 | ||||||
宮本、阿部長、新井、筒井(赤)、田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、大平、三島 | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、渡辺(赤)、与風(赤)、新宅 | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 三菱養和調布G | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 15分×3 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
21
14 19 |
54 | 前半 | 0 | 0
0 0 |
ノッコンリーグOB |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 沖村1、片桐3、大平2、鹿田1、三島1
(前日の鹿島オールドボーイズ戦のトライ者、矢部1、多田1、佐藤1、森下1、伊藤1もトライ集計表に加えました)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 17 | ||||||
多田(赤) | 16 | 鹿田 | 15 |
髙橋(赤) | 8 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
大石(赤)、伯耆田 | 7 | ||||||
6 | |||||||
伊藤(赤) | 5 | ||||||
日比野、矢部(赤)、森下 | 4 | ||||||
伊手、佐藤(赤)、沖村、片桐 | 3 | ||||||
宮本、阿部長、新井、筒井(赤)、田中秀(赤)、針ヶ谷(助っ人)、大平、三島 | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、渡辺(赤)、与風(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 熊谷市営荒川G | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 15分×1 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
19 | 19 | 前半 | 7 | 7 | 不惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 針ヶ谷(助っ人)2、鹿田
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 17 | ||||||
多田(赤) | 15 | 鹿田 | 14 |
髙橋(赤) | 8 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
大石(赤)、伯耆田 | 7 | ||||||
6 | |||||||
伊藤(赤)、日比野 | 4 | ||||||
森下、矢部(赤)、伊手 | 3 | ||||||
宮本、阿部長、新井、筒井(赤)、佐藤(赤)、田中秀(赤)、沖村、針ヶ谷(助っ人) | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、三島、渡辺(赤)、与風(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 熊谷市営荒川G | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
17 | 5
12 |
前半
後半 |
10
0 |
10 | 不惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 伊手、伯耆田、鹿田
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 16 | ||||||
多田(赤) | 15 | 鹿田 | 13 |
髙橋(赤) | 8 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
大石(赤)、伯耆田 | 7 | ||||||
6 | |||||||
伊藤(赤)、日比野 | 4 | ||||||
森下、矢部(赤)、伊手 | 3 | ||||||
宮本、阿部長、新井、筒井(赤)、佐藤(赤)、田中秀(赤)、沖村 | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、三島、渡辺(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 葛飾区 | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×3 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
45 | 17
14 14 |
1本目
2本目 3本目 |
12
7 7 |
26 | フェニックス・房惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 片桐、伯耆田、沖村、染谷、鹿田、三島、日比野
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 16 | ||||||
多田(赤) | 15 | 鹿田 | 12 |
髙橋(赤) | 8 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
大石(赤) | 7 | ||||||
伯耆田 | 6 | ||||||
伊藤(赤)、日比野 | 4 | ||||||
森下、矢部(赤) | 3 | ||||||
宮本、阿部長、新井、筒井(赤)、佐藤(赤)、伊手、田中秀(赤)、沖村 | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、江上(赤)、町田(赤)、大戸、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人)、染谷、三島、渡辺(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 保土ヶ谷 | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 5
0 |
前半
後半 |
7
5 |
12 | 神惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 篠塚(助っ人)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) 多田(赤) |
13 | ||||||
鹿田 | 11 |
大石(赤)、高橋(赤) | 7 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伯耆田 | 5 | ||||||
伊藤(赤) | 4 | ||||||
森下、矢部(赤)、日比野 | 3 | ||||||
宮本、阿部(長)、新井、筒井(赤)、佐藤(赤)、伊手、田中秀(赤) | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、阿部長、江上(赤)、町田(赤)、大戸、沖村、斉藤(赤)、竹田、篠塚(助っ人) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 保土ヶ谷 | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
36 | 19
17
|
前半
後半 |
5
0 |
5 | 神惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 伯耆田2、日比野、鹿田3
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) 多田(赤) |
13 | ||||||
鹿田 | 11 |
大石(赤)、高橋(赤) | 7 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伯耆田 | 5 | ||||||
伊藤(赤) | 4 | ||||||
森下、矢部(赤)、日比野 | 3 | ||||||
宮本、阿部(長)、新井、筒井(赤)、佐藤(赤)、伊手、田中秀(赤) | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、阿部長、江上(赤)、町田(赤)、大戸、沖村、斉藤(赤)、竹田、 | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 川口 | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 15分×3 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
10 | 5
0 5 |
1本目
2本目 3本目 |
5
0 14 |
19 | フラミンゴ |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 竹田、鹿田
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 13 | ||||||
多田(赤) | 12 | 鹿田 | 8 |
大石(赤)、高橋(赤) | 7 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伊藤(赤) | 4 | ||||||
森下、矢部(赤)、伯耆田 | 3 | ||||||
宮本、阿部(長)、新井、筒井(赤)、佐藤(赤)、伊手、日比野、田中秀(赤) | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、阿部長、江上(赤)、町田(赤)、大戸、沖村、斉藤(赤)、竹田 | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | レッズランド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 15分×3 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 0
5 0 |
前半
後半 |
0
5 0 |
5 | 浦和RS |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 伯耆田
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 12 | ||||||
多田(赤) | 11 | 鹿田 大石(赤) |
7 |
高橋(赤) | 6 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
伊藤(赤) | 4 | ||||||
森下、矢部(赤)、伯耆田 | 3 | ||||||
宮本、阿部(長)、新井、筒井(赤)、佐藤(赤)、伊手、日比野 | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、田中秀(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、阿部長、江上(赤)、町田(赤)、大戸、沖村、斉藤(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 熊谷市営荒川グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×3 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
15 | 10
5 0 |
前半
後半 |
12
24 5 |
41 | 川越
川越 熊惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 伊手、伯耆田、日比野
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) 多田 |
9 | ||||||
鹿田 | 7 |
大石(赤) | 6 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
高橋(赤)、伊藤(赤) | 4 | ||||||
森下、矢部(赤)、 | 3 | ||||||
宮本、阿部(長)、新井、筒井(赤)、佐藤(赤)、伊手、伯耆田、日比野 | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、中井、小野(赤)、田中秀(赤)、佐々木満(赤)、田嶋(赤)、阿部長、江上(赤)、町田(赤)、大戸、沖村 | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 深谷市櫛引ヶ原グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
14 | 24
0 |
前半
後半 |
14
17 |
31 | 群惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 鹿田、沖村
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
石森(赤) | 9 | ||||||
多田(赤) | 8 | 鹿田 | 7 |
高橋(赤) | 4 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
森下、大石(赤)、矢部(赤)、伊藤(赤) | 3 | ||||||
宮本、阿部(長)、新井、筒井(赤)、佐藤(赤) | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、日比野、中井、小野(赤)、田中秀(赤)、佐々木満(赤)、伯耆田、田嶋(赤)、阿部長、江上(赤)、町田(赤)、大戸、伊手、沖村 | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 東京海洋大学越中島グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
38 | 0
38 |
前半
後半 |
5
0 |
5 | ムテッポーズ |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 鹿田2、大戸、新井2、伊手
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
多田(赤) | 8 | ||||||
石森(赤) | 7 | 鹿田 | 6 |
森下、高橋(赤)、大石(赤)、矢部(赤) | 3 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
宮本、阿部(長)、新井、筒井(赤)、伊藤(赤) | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、日比野、中井、小野(赤)、田中秀(赤)、佐々木満(赤)、伯耆田、田嶋(赤)、阿部長、江上(赤)、町田(赤)、大戸、伊手 | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 熊谷市荒川グラウンド | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
5 | 5
0 |
前半
後半 |
21
19 |
40 | 不惑白 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 阿部(長)
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
多田(赤) | 7 | ||||||
石森(赤) | 6 | 鹿田 | 4 |
森下、高橋(赤) | 3 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
宮本、阿部(長) | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、日比野、中井、小野(赤)、田中秀(赤)、矢部(赤)、佐々木満(赤)、伯耆田、田嶋(赤)、筒井(赤)、阿部長、大石(赤)、江上(赤)、伊藤(赤)、町田(赤) | 1 | ||||||
試 合 会 場 | : | 栃木森山花水木 | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 20分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
17 | 5
12 |
前半
後半 |
21
15 |
36 | 栃惑・紫峰・魅惑 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
多田(赤) | 7 | ||||||
石森(赤) | 5 | 鹿田 | 4 |
森下、高橋(赤) | 3 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
宮本 | 2 | ||||||
岩瀬、生亀、日比野、中井、小野(赤)、田中秀(赤)、矢部(赤)、佐々木満(赤)、伯耆田、田嶋(赤)、筒井(赤)、阿部長、大石(赤)、江上(赤)、伊藤(赤)、町田(赤) | 1 | ||||||
(公財)日本ラグビーフットボール協会より表題の件、通達がありましたのでご案内します。
コロナ禍により落ちてしまった活動レベルを上げていくためにも、あらためて安全対策の強化を目的として以下の4 項目への取り組みをお願いいたします。
・安全重視の意識徹底
・メディカル体制の整備
・傷害発生時のケア改善
・日本ラグビーフットボール協会の制度への対応改善
以下、資料を熟読願います。
試 合 会 場 | : | 東洋大川越G | ||
---|---|---|---|---|
ジ ャ ー ジ | : | オレンジ | ||
キックオフ | : | |||
備 考 | : | 15分×2 |
VICTORY OR DEFEAT | SCORE | COMPETITION TEAM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
14 | 7
7 |
前半
後半 |
7
10 |
17 | 川越 |
◇ 記)横川
メンバー
トライ 森下、鹿田
***************************************
◇
過去の戦績およびコメントは、スケジュール一覧の「一覧」をクリックし、各日付の「詳細」から、確認することができます。
多田(赤) | 7 | ||||||
石森(赤) | 4 | 森下 | 3 |
宮本、鹿田、高橋(赤) | 2 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
岩瀬、生亀、日比野、中井、小野(赤)、田中秀(赤)、矢部(赤)、佐々木満(赤)、伯耆田、田嶋(赤)、筒井(赤) | 1 | ||||||
下記、リンクに怪我や脳震盪対策について明記されています。
昨今、試合中の怪我や脳震盪が増加傾向にあります。
ラグビープライヤーとして、楽しく・永く・強く、ラグビーができるよう、
各自、一度ご閲覧ください。
◇ラグビー外傷・障害対応マニュアル – japanrugbycoach ページ! (jrfuplayerwelfare.com)
◇脳震盪ガイドライン:Concussion Guidance for the General Public – JA (rugby-japan.s3-ap-northeast-1.amazonaws.com)
主務 宮本
8月の緊急事態宣言再発令を受け、武惑クラブは、実態に即した新型コロナ対策として、7つのルールを一部改訂し、
3つのルールを設定しました。
会員各位は、感染拡大防止に努める強い意志を持ち、3つのルールを十分理解したうえで、行事に参加してください。
2021年8月2日 武惑理事会
2021/8/1 再改訂
2020/10/17改定
2021/1/18再掲載
・自分が感染者と判明した場合、必ず主務または理事に届け出ること。主務と理事はその情報を共有すること。
・主務は行事参加者を名簿管理し、参加者に感染者が出た場合、感染者が行事に参加した日を1日目と数えて14日間、クラブは活動を休止する。
・発熱、咳、のどの痛み、味覚臭覚異常など、体調に異常を感じる場合はその都度。またその後、陽性と診断された場合は、完治と診断されるまで。
・同居家族や身近な知人、勤務先者に感染の疑いがある場合、対象者が陰性と判明するまで。陽性と診断された場合は、それを知った時点から14日間。
・過去14日以内に海外渡航歴がある場合や、過去14日以内の渡航歴者又は海外在住者と濃厚接触がある場合はその都度。
ジャージ、タオルなどの貸し借りはしない
グランド以外ではマスク着用、グランドではつばを飛ばさない、痰をはかないなど、衛生管理を心がけること。
以 上
以下を横川までメール、SNS等でご連絡ください。
横川啓大 yokokawafp@gmail.com 090-8511-0284
1.お名前(フルネーム)
2.ふりがな
3.ご住所(郵便番号から)
4.お電話番号(ご自宅または携帯)
5.事故の年月日、時間(◯時頃、で結構です)
6.事故の場所(例:◯◯グラウンド)
7.事故の詳細状況
何をしている時(例:ラグビーの試合をしている時)、
何が起きて(例:タックルを受けて)
どうなったか(例:肋骨を骨折した)
8.ケガの部位
9.ケガの種類(疾病名)
10.入院の有無(見込み含め)
その後の流れはざっくり以下の通りです。
保険給付金申請書類が10日ほどで届くので、中身をご確認いただく
↓
治療完了後、書類を保険会社に送る
書類には横川の署名捺印が必要な場合があるので、実際に書類を提出する段階で、横川までまたご連絡ください(黒塗りされている場合は不要)。
なお書類は、3加入内容欄と5団体代表者証明欄は空欄で可、横川が記入捺印します(黒塗りされている場合は不要)。
裏面もあるのでご注意ください。
武惑での活動中に起きたケガ(含む熱中症、細菌性・ウイルス性食中毒)による通院、入院、手術等の補償。
・ケガをした日からその日を含めて180日以内の入院、手術、通院など。
但し通院は最大30日分が限度。
・原則、医師の治療が必要。但し柔道整復師の施術については、脱臼、骨折、打撲、捻挫の場合は、「医師」の治療とみなされる。
・65歳以上の方(毎年4月1日現在)
入院給付金1,800円/日、通院給付金1,000円/日
手術給付金(入院中)18,000円(入院中以外)9,000円
・64歳以下の方(毎年4月1日現在)
入院給付金4,000円/日、通院給付金1,500円/日
手術給付金(入院中)40,000円(入院中以外)20,000円
・急激・偶然・外来の要件を満たさないスポーツ特有の障害(椎間板ヘルニア、靴ずれ、野球肩、野球肘、テニス肘、疲労骨折、関節ねずみ、タナ障害、オスグット病など)。
・成長痛、加齢に伴うもの(変形性膝関節症、変形性腰椎症、腰椎分離症など) など。
・むちうち症、腰痛などで、医学的他覚所見のないもの。
・脳疾患、疾病(心臓疾患を含む。)、心神喪失。
・急性心不全、脳内出血などの突然死。